Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие признаки есть у "женственного мужчины"?

Есть хороший друг,который часто по поведению ведёт себя как девушка,не в плане голоса и жестикуляции,не в гейском каком то плане,а в плане реакции на мир,в плане каких то обидок, моральной слабости.
К примеру,нормальная ситуация,когда сидим в компании,я веду диалог с другим другом а этот  друг пару раз пытается перебить,переключить на себя внимание,а когда это не получается "банально потому что мы с собеседником имеем культуру общения" он делает вид что обиделся или что его не слушают.
С трудом может принять чужую точку зрения,спорит без аргументов.
Вобщем как помочь такому человеку стать  мужественным,маскулинным,мужиком вобщем.
Может ли быть его поведение следствием того что он большую часть жизни жил с женским полом "отца не было" 
Этот человек запросто может не выполнить обещание,говорит про то что он старается думать на 100 шагов вперёд,но по сути каждый его план проваливается если я не помогу.
Несколько раз пытался помочь наставить на "правильный" путь,стараясь заинтересовать филосовскими книжками про стоцизм,даосизм,философию самурая и ещё кучу тем,так же тем которые ему самому интересны.советовал видео,подкасты,статьи,блоги про саморазвитие,он говорил,да я посмотрю,да я почитаю,но в итоге он даже не способен посвятить 5 минут своей жизни видео/книге/богу  которое я ему отправил,ему лучше поиграть в лигу легенд чем сдержать слово.
Этот человек тянет меня в яму,что мне делать,до последнего стараться помочь ему или просто оставить попытки?
Буквально человек тянет в яму,из-за него вернулся курить,теперь очень сильно комплексую и немогу бросить.
Пытается какие то свои травмы залить алкоголем и втянуть меня в это.
Он добрый человек,млжно сказать тоже осознанный но может запросто сказать какую-то бестактность,вести себя бестактно в отношении друзей,когда ему что-то хочется наперекор всем,он пробъет дыру в голове у всех кто рядом,в конце получит свое и испортит настроение всем кроме себя.
Так же ходим вместе в зал,но я хожу 90% времени один,я привёл его в свой зал,стараюсь тренировать и учить,он рассказывает про то что он дисциплинированный,но он не тренировался один не разу,он не будет тренироваться если его не позовут на тренировку.
Излил душу,даже если кто-то только прочитал,спасибо🦾
Что делать?
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 4,8 K
Студент московского психологического института.  · 12 июн 2023  · dzen.ru/id/5eaa6e6d87ea957abad0ec3b
Ответить на вопрос о признаках женственного мужчины можно следующим образом: женственный мужчина может проявлять эмоциональность, чувствительность, желание заботиться и быть заботливым, а также проявлять интерес к моде, красоте, искусству, готовить еду и заниматься домашними делами. Однако, это не означает, что такой мужчина не может быть маскулинным и сильным.
Что касается ситуации с вашим другом, то здесь может быть множество причин его поведения, в том числе и воспитание в окружении женского пола. Однако, необходимо понимать, что вы не можете изменить другого человека, вы можете только помочь ему измениться, если он сам этого захочет. Оставлять попытки помочь ему или нет - это решение, которое вы должны принять самостоятельно, основываясь на том, насколько это влияет на вашу жизнь и здоровье. Если вы чувствуете, что он тянет вас вниз и отнимает ваше время и энергию, то может быть стоит пересмотреть отношения с ним.
Но, если вы все же хотите помочь ему измениться, то необходимо понимать, что это будет требовать времени и терпения. Попробуйте говорить с ним открыто и искренне о том, что вы видите в его поведении и какие изменения вы хотели бы увидеть. Но, не забывайте, что каждый человек должен сам принимать решения о своей жизни и переходить через свои травмы, и ваша роль - только помочь ему, а не решать за него.
Онлайн консультация - пишите мне в телеге или звоните по номеру 89304010039.Перейти на t.me/DimaSava22
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 июн 2023  ·
id186672748
Согласен с тем, что написала Милана Панкеева. Вы словно пытаетесь для вашего друга стать то ли папой, то ли… впрочем, нет: не "психотерапевтом", тот как раз и не подумал бы "спасать", переделывать клиента. Тут вы описываете классическое спасательство, психологические игры: "треугольник Карпмана". Где вы последовательно относительно своего друга оказываетесь Спасителем... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Он меня очень сильно уважает,я являюсь для него лучшим другом,советником и наставником во многих вопросах. Он с... Читать дальше
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 12 июн 2023
Люди отличаются не только внешностью, но и внутренним миром. Человек может быть и не хотел бы быть каким-то "женственным", но, например, недостаток каких-то гормонов (я так предполагаю) может сделать его инфантильным, вялым, у него быстро пропадает интерес, или вовсе нет интереса к делам. Такой человек может неважно соображать, у него может быть не слишком хорошая... Читать далее
Мы выходили компанией пол года,с ним и с другими друзьями,эти пол года каждую пятницу как мы выходили мы курили... Читать дальше
То есть в вашем понимании обида, не принимать чужую точку точку зрения, не выполнять данные обещания, нежелание саморазвиваться, портить всем настроение и т.д.- все это чисто женские черты?  В вашем понимании, все плохое женское,а все хорошее мужское?  Как видите,и мужчины могут не хотеть развиваться, не выполнять обещания и т.д.   И женщины могут развиваться, принимать... Читать далее
Я некорректно выразился,вы правы. Он не женственный,ему не хватает мужества,вот в чём дело. Мы не так уж и... Читать дальше
И зачем вы хотите менять этого человека? Начнем с того, что у вас в принципе сексистные рассуждения, потому что его капризность приписывается к женщинам, хотя капризных обидчивых мужчин на свете полно. Если он вас не устраивает в общении, то можно с ним просто не встречаться. Переделывать взрослого все равно бесполезно. 
Я неправильно сформировал свой вопрос,грешу,сори. Просто забейте на то что я написал что он "женственный" вопрос в... Читать дальше