Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие проблемы меня ждут, если я пойду учиться в ВУЗ в 28 лет?

ОбществоОбразование+2
Батор Аюшеев
  · 39,9 K
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 13 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Всё зависит от вас, от вашей личности и обстоятельств в которых сейчас находитесь. Диплом не будет лишним никогда! Вы извлечете из этого образования опыт, знания, знакомства, а вдруг они пригодятся в будущем, кто знает. Удачи вам) И поступайте к нам!

Поступи в вуз или колледж прямо сейчас!Перейти на synergy.ru/lp/kd

Ну и рекламы немного в конце...Как же без неё...

Практикующий тьютор, магистр педагогики, эксперт лаборатории СКОП (МГПУ)  · 8 авг 2016  · mvbulanov.com
Случай из жизни. Муж моей коллеги проработал более десяти лет по специальности, которую ему обеспечил диплом о начальном профессиональном образовании (автослесарь). С заработком проблем не было, но в какой-то момент, а именно в 32 года, он понял, чем бы хотел дальше заниматься по жизни. Так он начал готовиться к поступлению на истфак педагогического университета. Год на... Читать далее
Максим Буланов, тьюторПерейти на mvbulanov.com
1 эксперт согласен

Если с мозгами у вас в порядке, тогда только одна пролема - финансовая.

Инженер  · 19 янв 2016
Я в свое время в 29 лет поступил в ВУЗ впервые, на очное, дневное. Проблемы могли бы быть в таком случае при совмещении работы и учебы , но я заранее позаботился о средствах на эти 6 лет потому никаких проблем не имел, совсем, как и необходимости совмещать учебу с работой. Мое субъективное мнение - если самому зарабатывать себе на жизнь во время учебы, (в полном объеме... Читать далее

Хм. Вот это меня и заботит.

Работаю, учусь в магистратуре.  · 9 апр 2016
Моему одногруппнику был 21 год на 1 курсе очного обучения, когда нам было по 17-18 лет. Он уже успел поучиться в колледже и поработать стюартом на международных рейсах. А в середине сектрября он женился. ) Сейчас мы на 4 курсе. В целом проблем у него не было, хотя он чаще пропускал пары. Хотя были преподаватели, которые не совсем хорошо к нему относились, видимо, из-за... Читать далее
В настоящее время - менеджер Межрегиональной тьюторской ассоциации, тьютор, психолог...  · 8 авг 2016

Вопрос не в возрасте, а в том, чего Вы боитесь.

Риск быть "белой вороной" и оказаться "не в стае" присутствует. Куда от него деться.

Я самое недавнее поступление затеял в 34. правда на заочное. Да, поглядывают иногда искоса из-за моих вопросов на лекциях, но ничего, живём дружно.

Главное подумайте зачем Вам оно. Чего хотите? На этом сконцентрируйтесь.