Полностью заменить животный белок растительным сложно, но можно. Виной всему не полный аминокислотный состав растительного белка, однако, если мы возьмем конкретный продукт и, зная, какой аминокислоты там не хватает, просто будем принимать ее отдельно, такое вполне удобоваримо.
Помимо всего вышесказанного, приведу конкретный пример. Соевый белок не содержит достаточного количество лейцина, однако по остальным параметрам он хорош. Одно время были слухи о повышении уровня эстрогена у мужчин, однако, они не подтвердились. Таким образом, покупаем соевый фарш за копейки и килограмм лейцина производственного (в пределах 1500 руб за кг выйдет, этого хватит надолго). Из фарша готовим ВСЕВОЗМОЖНЫЕ "мясные" вкусняхи, маскируя сою под мясо с помощью приправ и съедаем ложку лейцина по утрам.
Источниками белка являются яйца, кисломолочные продукты, гречка, бобовые, соя. Витамин В12, который содержится в мясе, можно получать из морской капусты, а орехи являются хорошим источником жиров.
Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями и менять мир к лучшему.
Станьте одним из экспертов Кью! Ваши ответы помогут другим, а вы найдете единомышленников и новую благодарную аудиторию.