Какие продукты моряки старались брать на борт в дальние плавания во времена великих географических открытий?

И как часто им приходилось пополнять припасы еды?

Географические открытияМорские путешествия
Анонимный вопрос
история судостроения   · 3 июн 2021

главной статьей расходов на покупку продуктов для экспедиции Колумба было сухое винов бочках. Во времена Великих географических открытий- на любом судне в плаваниях через океаны были огромные запасы вина для команды. Так на трехмачтовом паруснике "Баунти" , отправившимся из Англии на Таити за саженцами хлебного дерева, вина было столько, что оно не закончилось даже через годы нахождения судна в Южных морях.

Мёд как источник полисахаридов(малопортящийся продукт),крепкие алкогольные напитки(типа рома),лимоны,засоленные в бочках -средство от цинги
Пополнялись запасы пресной воды,и заодно припасов еды в уже известных точках с родниками и свежим мясом и фруктами Либо приходилось  отыскивать новые
Любознательная личность, журналист, филолог, путешественница.  · 2 нояб 2020

Необходимым запасом на на корабле была фасоль,-незаменимый источник белка. Срок её хранения, фактически не ограничен, если хранить в сухом темном месте. Известно, что фасоль даже находили в египетских пирамидах.

Фасоль разве не по Колумбову обмену появилась в Европе ?

Врач-психиатр, доктор медицинских наук, профессор.  · 26 окт 2020

Лучше всего "сохранялась" живая птица. А вот с рыбой были проблемы. Водится она только в определенных местах, поэтому рыбу моряки ели не часто. От цинги помогали не только лимоны, но и квашеная капуста.

Это те продукты, которые имеют длительный срок хранения. Это мучные продукты, крупы, соленое мясо, вяленое мясо, а также сушенные фрукты или ягоды.

твёрдые сорта сыра.им даже гвозди забивали.воду дистиллировали на самогонных аппаратах.пресные галеты в ящиках с солью.сухая паста(макароны)мёд,рис.

Кроме курей и свиней брали коров.Молоком командовал судовой врач. Только больным.Удивляюсь,почему не брали сушёные смородину и шиповник. Народная мудрость подвела.

Если вспомнить "Остров сокровищ" Стивенсона, Джим подслушал пиратов ,когда сидел в бочке из под мочёных яблок.Т.Е. в свободном доступе бочка стояла на палубе.Борьба с цингой........а если вспомнить гигантских черепах,то их брали как живые "консервы".Что и послужило их быстрому исчезновению.

Вяленое мясо сыры .сухие фрукты овощи . живую птицу в клетках Квашеную капусту Лимоны Сухую и копченую рыбу Пресную воду и вино в бочкахВо время штиля. когда не было ветра. ловили свежую рыбу и т п

Солёные мясо, рыбу, овощи запасать и хранить - не проблема. Вот с пресной водой в дальних плаваниях по открытому океану возникали проблемы. Приходилось либо выдавать её по скудной норме, либо тухлую воду разбавлять вином.