Какие продукты моряки старались брать на борт в дальние плавания во времена великих географических открытий?

И как часто им приходилось пополнять припасы еды?

Географические открытияМорские путешествия
Анонимный вопрос
Любознательная личность, журналист, филолог, путешественница.  · 2 нояб 2020

Необходимым запасом на на корабле была фасоль,-незаменимый источник белка. Срок её хранения, фактически не ограничен, если хранить в сухом темном месте. Известно, что фасоль даже находили в египетских пирамидах.

Фасоль разве не по Колумбову обмену появилась в Европе ?

Мёд как источник полисахаридов(малопортящийся продукт),крепкие алкогольные напитки(типа рома),лимоны,засоленные в бочках -средство от цинги
Пополнялись запасы пресной воды,и заодно припасов еды в уже известных точках с родниками и свежим мясом и фруктами Либо приходилось  отыскивать новые
Врач-психиатр, доктор медицинских наук, профессор.  · 26 окт 2020

Лучше всего "сохранялась" живая птица. А вот с рыбой были проблемы. Водится она только в определенных местах, поэтому рыбу моряки ели не часто. От цинги помогали не только лимоны, но и квашеная капуста.