Какие проекты создают ученики, учась в средней школе?

ОбразованиеШкола+2
Сергей Костин
Учёный, предприниматель. Открыла 15 школ иноязычного образования с постоянно растущими...  · 5 авг 2022
Доброго дня! Поскольку обладают опытом работы и средней школе, а также (и в большей степени) занимаюсь образованием в учреждении дополнительного образования, то однозначно могу сказать одно — учащиеся в средней школе способны создавать проекты федерального и мирового уровня. Конечно, в средней общеобразовательной школе сложно создать условия, при которых практика и деятельностный подход будут у ребят реализован максимально.  Это конкурсы, фестивали, конференции, круглые столы с общественными деятелями, пресс-конференции. Пишут научные статьи, защищают их делают "продукты" для общества!
Вот пример: Суть ее: полгода ребята с иностранным преподавателем работают над проектом, два месяца пишут научную работу по международному стандарту (проводят исследование , делают финансовый анализ, сравнительный анализ, SWOT и др), потом с русским педагогом оформляют это в научную статью для публикации, потом два месяца реализуют практическую часть - то есть реализуют идеи и представляют свой продукт внешним экспертам в группах, отбираем потом на полуфинал и в финале три команды остаются. Выбираем трёх лидеров — дарим грант на образовательную стажировку в Дубае.
Видеоподтверждение: https://youtube.com/watch?v=2qG-mmsvFpw&feature=share