Какие профессии подходят моему типу личности?

Образование+2
Liya M.
  · 2,5 K

Мой тип личности ENFJ тренер. Мне 17 лет и я знаю, что хочу помогать людям, вести их за собой, мотивировать на новые свершения и улучшать жизнь и свою страну. Всё было бы просто, если бы мне давалась математика. С алгеброй я ещё дружу, а вот геометрию не понимаю от слова совсем. Мне больше интересна гуманитарная сфера. Любимые предметы - история, обществознание и иностранные языки. Очень трудно выбрать профессию сейчас, потому что во мне присутствует страх, что завтра профессия может быть не актуальна. На данный момент остановилась на юридической специальности. Рассматриваю следовательскую или прокурорскую деятельность, но совершенно не уверена в своём выборе. Возможно международные отношения, но чем больше углубляюсь в эти специальность, тем меньше остаётся желания туда поступать. С информатикой на любительском уровне, не сказать, что интересна, но в принципе я её понимаю.

Какие профессии могут мне подойти и какие профессии для тренера будут востребованы в ближайшем будущем?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Маргарита Рыжкова
Образование
282
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · synergy.ru/lp/kd
Добрый день! Как вариант, можете рассмотреть Университет "Синергия". В частности такие специальности, как - Гражданское право - Уголовное право - Арт-бизнес - Предпринимательство - Социальная психология Государственный диплом - Трудоустройство с 1-го курса - Очная и дистанционная форма обучения Читать далее
Комментировать ответ…
Эрин Захарова
Образование
21
Главный редактор онлайн-изданий
А чего вы так за математику зацепились? :) Если она вам не подходит, то и не заморачивайтесь. По поводу типа личности, то я этот тест пару раз проходила с небольшим перерывом во времени и каждый раз выдавало разный результат. Но все же постараюсь ответить на ваш вопрос максимально развернуто. Востребованность профессий Для начала скажу, что нужно... Читать далее
22 апреля 2020  · 1,8 K
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше