Какие профессии реально востребованы на рынке труда в России после 45 лет?

ПрофессияРынок труда
Андрей Н.
Обучение IT рекрутингу и подбор технического персонала  · 8 февр 2021  · it-recruiting.ru

Самый перегретый рынок в сфере IT, поэтому на нем проще относятся к возрасту.

Не обязательно знание технической части и математики. Это самый массовый миф. Для чистых гуманитариев хорошо зайдет специальность IT рекрутер. Об IT рекрутменте хорошо описано в этой статье языком новичка, уже не молодой девчонки, которая только вошла в тему

Мне за 45 и когда-то же боялся за своё будущее. На новое рабочее место смотрел как на последнее, где бы пенсию получить :)

Но когда перешёл на границу HR и IT страхам места не осталось... Все проще. Когда ты нужен сейчас, то наверное и в будущем будешь нужен. Да же интересно до какой границы возраста.