Какие произошли изменения в государстве при правлении Романовых?

ИсторияИстория россииДинастия романовых
Анонимный вопрос
Разрабатываю электронику  · 2 янв 2019

Добрый день! Период правления Романовых слишком большой и правильнее рассматривать конкретных правителей, но есть два события, которые являются их заслугой. Во-первых, при Романовых государство Московское царство превратилось в Российскую империю. Во-вторых, их политика привела Российскую империю к революции и ее распаду.