Какие произведения А. К. Толстого известны?

Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 22 янв 2019

Алексей Константинович Толстой - автор романа "Князь Серебряный" и исторических пьес - "Смерть Иоанна Грозного", "Царь Фёдор Иоаннович", "Царь Борис", которые составляют драматическую трилогию.

Толстой -мастер лирической поэзии, автор многих известных стихов. Самое знаменитое его стихтворение - "Средь шумного бала....", положенное на музыку Петром Ильичом Чайковским. С детства нам знакомы его стихи "Колокольчики мои", "Коль любить, так без рассудку..."

Вместе с братьями Жемчужниковыми написал много произведений под коллективным псевдонимом Козьма Прутков. Наиболее известное из них - "Плоды раздумья. Мысли и афоризмы".

Не кочегары мы, не плотники.  · 13 февр 2019

Наиболее известные произведения А. К. Толстого - роман "Князь Серебряный", пьеса "Царь Федор Иоаннович", стихотворения "Средь шумного бала" и "Колокольчики мои".

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 19 янв 2019

Алексей Константинович Толстой написал исторический роман "Князь Серебряный", и это, наверное, одно из самых известных его произведений. Также достаточно известны повести "Упырь", "Семья вурдалака", "Встреча через 300 лет". "Драматическая трилогия" - историческая проза про Ивана Грозного.