Какие произведения можно привести в аргументации по всем направлениям на сочинении в этом году? (Кроме очевидной классики)

ОбразованиеИскусство и культура+5
Алиса Высоцкая
Студент СЗГМУ  · 22 окт 2016

Ну, мне учительница по литературе разрешила пользоваться почти всем, что я читала: Рэй Брэдбери, Олдос Хаксли, Владимир Набоков, Джордж Оруэлл, Станислав Лем....  Когда тренировались писать сочинение на тему "Разум и чувства", спросила про "Лолиту". Разрешили.
Мой педагог говорит, что можно брать любые книги тех авторов, которые у всех на слуху.

Yet another ordinary person  · 17 окт 2016

Мой учитель по русскому языку и литературе, которая является ведущим экспертом ЕГЭ, советует брать произведения вне школьной программы, например: «Гарри Поттер», цикл «Песнь льда и огня» и вот такое.

Наша учительница сказала, что можно использовать только классическую литературу, хотя она могла и сама это придумать...