Какие произведения написал Бетховен?

Классическая музыкаБетховен
Анонимный вопрос
Любитель хорошего кино и музыки  · 4 авг 2021

Самые известные (заканчиваем не самыми популярными):

К Элизе;

Лунная Соната;

Все девять симфоний пользуются большой популярностью, но самые известные - это Пятая, Девятая и Третья (героическая);

Ода к радости

Концерт для скрипки с оркестром, op. 61;

Концерт для фортепиано с оркестром №5, op. 73, «Император»;

Соната № 9 для скрипки и фортепиано, op. 47, «Крейцерова соната»;

Соната для фортепиано №8, op. 13, «Патетическая»;

Соната для фортепиано №23, op. 57, «Аппассионата»

Единственная опера "Фиделио";

Сурок)))

У Бетховена очень много произведений, так просто все и не перечислить, к сожалению

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и интересные...  · 21 июн 2018

Бетховен был плодовитым автором. На его счету множество симфоний, увертюр, концертов, сонат и т. д. «Лунная соната», «К Элизе», «Император», «Крейцерова соната», «Аппассионата», «Патетическая» - вот только некоторые произведения, написанные Бетховеном.

Я обожаю «Лунная соната» Бетховена божественная музыка, бессмертное творение великого творца и гениального композитора, неиссякаемое духовное богатство, мудрость, небесная мелодия на века, завораживает и восхищает. Мир так прекрасен, чист и светел, сердце переполнено восторгом. Слушая чудесную музыку, становишься чище и мир кажется прекрасным и совершенным!!!

Анонимный ответ25 апреля 2020

Бетховен был плодовитым автором. На его счету множество симфоний, увертюр, концертов, сонат и т. д. «Лунная соната», «К Элизе», «Император», «Крейцерова соната», «Аппассионата», «Патетическая» - вот только некоторые произведения, написанные Бетховеном.