Какие растения насекомоядные?

Анонимный вопрос
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 30 дек 2018

Существует более 630 видов насекомоядных растений, которые таким способом дополняют фотосинтез гетеротрофным питанием, чтобы меньше зависеть от почвенного азота.

Ксамым известным видам таких растений относятся венерина мухоловка, росянка, росолист, непентес, жирянка, пузырчатка и прочие, многие из которых являются представителями целых семейств хищных растений (росянковые, непентесы, пузырчатковые и т.д.)