Какие размеры и вес мегалодона?

Задачи
Анонимный вопрос
Проект, объединивший профессионалов и любителей палеонтологии  · 24 авг 2018  · paleohunters.ru

На сегодняший день наиболее точной оценкой длины мегалодона считается величина 15 метров. Реконструкция мегалодона, основанная на комплекции белой акулы, дает нам вес от 41 до 47 тонн. Если же сравнивать габариты мегалодона и китовой акулы, то мы получим цифру поскормнее - 30 тонн. Но при любых расчетах факт остается фактом - мегалодон обладал колоссальными размерами!
Подробнее о древнем хищнике можно прочитать в нашей статье: http://paleohunters.ru/blog/article/megalodon-fakty-o-drevnem-cudovise/