Какие размеры имеет стандартный европоддон?

Владимир Карташов
Производитель европоддонов — «Поддон Экспресс»  · 11 янв 2021  · poddon-opt.ru
Егор Орлов

Как правило, в разных государствах свои требования к размерам изготавливаемых европоддонов. Например, в Соединённых Штатах Америки, используются поддоны исключительно с такими размерами, как 1016 на 1219 мм, или же 1219 на 1219 мм.

В Японии, Австралии и в Китае, размеры европоддона отличаются от американского 1100 на 1100 мм. Ну а в Европе, размеры европоддонов 800 на 1200 мм. Сами же европоддоны, если говорить об их стандартах качества, полностью соответствуют стандарту — UIC 435-2.

main.jpg
Продажа пиломатериала, ламинированной фанеры, плиты OSB и деревянных поддонов в Москве и...  · 13 апр 2021  · aorsk.ru
Сергей Г.

Европоддон имеет усиленную конструкцию, его стандартный размер 1200 на 800 мм. Для транспортировки груза за границу используются европодонны с клеймом.