Какие размеры у Успенского собора Московского Кремля?

АрхитектураГорода+3
Анонимный вопрос
Историк, заведующий методическим сектором Музеев Московского Кремля  · 6 мая 2019

Успенский собор, построенный Аристотелем Фиораванти в 1479 году, имеет следующие размеры по внешнему контуру: длина (включая центральную апсиду) составляет 43 м, ширина – около 29 м, высота центрального купола вместе с крестом – около 49 м, высота стен вместе с закомарами – около 21 м.