Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие развивающие игрушки нужны ребенку в 1 год?

ДетиРазвитие ребенка
Анонимный вопрос
  · 20,2 K
Комплектация школ и детских садов по ФГОС  · 9 мая 2023  · fgoskomplekt.ru
В 1 год ребенок находится на начальном этапе своего развития и нуждается в игрушках, которые помогут развить его моторику, координацию движений, тактильные навыки и познавательные способности. Вот несколько примеров развивающих игрушек для детей в возрасте 1 года:
  1. Кубики и мячики разных форм и размеров. Ребенок может класть их в коробку, вынимать, ставить один на другой, катать, бросать и ловить.
  2. Игрушки-головоломки и конструкторы. Такие игрушки помогают развивать мелкую моторику, координацию движений и пространственное мышление.
  3. Развивающие коврики. Коврики с разными рисунками и текстурами помогают развивать тактильные навыки и ориентировку в пространстве.
  4. Книжки-погремушки и музыкальные игрушки. Такие игрушки помогают развивать слуховые и тактильные навыки.
  5. Карандаши и краски для рисования. Это поможет развивать мелкую моторику рук и познавательные способности.
  6. Игрушки с элементами пряток и поиска. Такие игрушки помогают развивать познавательные способности, концентрацию внимания и моторику.
  7. Деревянные головоломки и игры на развитие логического мышления. Это помогает развивать умственные способности, логическое мышление и проблемное мышление.
Важно, чтобы игрушки были безопасными, легкими и удобными для ребенка, и чтобы их было достаточно, чтобы ребенок мог развиваться и учиться новым навыкам. Также родители могут подбирать игрушки, основываясь на интересах и предпочтениях своего ребенка.
С уважением, Комплектант.
Комплектация образовательных учреждений по ФГОСПерейти на fgoskomplekt.ru
Люблю этот мир и шоколадки.   · 8 авг 2018

Самыми подходящими в этом возрасте считаются игрушки для развития мелкой моторики, их огромное множество. Также хорошо подойдут игрушки для координации движения.

Автор проекта «Академия Любознательности» https://academy-of-curiosity.ru. Я разрабатываю...  · 26 мая 2022
Здравствуйте! Часто развивашки для годовалого ребёнка можно сделать своими руками, например, для сенсорики подсунуть разные шуршащие и ребристые, мягкие материалы; для мелкой моторики – высыпать в большую коробку макароны и крупы разных видов и так далее. Но иногда придумывать игры для своего годоваса бывает утомительным, к тому же, хочется чтобы малыша окружало что-то... Читать далее
семья самое важное  · 9 авг 2020
Мозаика — всем хорошо известная игрушка еще с детства. Изготавливается в основном из пластика и состоит из множества частей различной расцветки. Самая распространенная форма ячеек — шестиугольник. Пирамидки тоже хорошо всем известны еще с детства. Бывают как со стержнем, так и без. Сейчас в продаже имеется огромный ассортимент пирамидок всех цветов, форм и размеров... Читать далее
Интернет-магазин русских сувениров и подарков на slavl.ru с доставкой по всей России.   · 28 сент 2020
В возрасте 1 года у ребенка наступает момент, когда он начинает более активно изучать и познавать мир. Такой ребенок уже узнает знакомые предметы, он пытается самостоятельно ходить и играть с игрушками. В таком возрасте ребенку подойдут все игрушки развивающие мелкую моторику рук и интелект ребенка. Лучше всего, если родители будут принимать участие в игре, ведь так они... Читать далее

Нужны обязательно игрушки для развития мелкой моторики: бизиборды, сортеры, каталки всякие. Загляните на сайт фабрики Алатойс https://alatoys-market.ru/, у них очень много игрушек, которые как раз нужны в этом возрасте