Какие регионы Сибири и Дальнего Востока лучше всего подходят для строительства новых крупных городов?

Интересует с точки зрения оптимального сочетания природно-климатических и эконом-географических факторов
ЭкономикаГеография
Дмитрий Иванов
Бизнес, строительство, авто  · 29 окт 2021
Города не возникают на пустом месте. Нельзя просто взять и по желанию построить город, тем более крупный.
Нужны следующие условия:
Привлекательность для поселенцев
Наличие работы и производственных предприятий
Инфраструктура транспортная и социальная
Приемлемые климатические условия и так далее.
Наиболее вероятными можно считать места около крупных сырьевых месторождений или около незамерзающей части Тихого океана для строительства морского транспортного узла