Какие реки относятся к бассейну внутреннего стока?

География
Анонимный вопрос
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 3 февр 2019

К бассейну внутреннего стока относятся крупнейшие реки Европы и Азии: Волга, Урал, Амударья и Сырдарья, Терек. Они питаются талыми, ледниковыми, снеговыми водами, впадают во внутренние моря, озера, водохранилища или теряются в песках.

отличный ответ. спасибо.

Я занимаюсь музыкой с шести лет, хорошо рисую, разбираюсь в сольфеджио и русском языке. А...  · 2 дек 2021
К рекам внутреннего стока относятся несколько крупнейших рек Европы и Азии. Это Амударья, Сырдарья, Урал, Терек и Волга. Она "питаются" ледниковыми, снеговыми и талыми водами, впадают в некуда не впадающие реки, внутренние моря или вообще исчезают в песках.