Какие реки, озёра и моря в России загрязнены?

soboleva.kira2017.mail.ru
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 2 дек 2018

Печальный рейтинг самых-самых грязных:

  • река Волга - в неё сбрасывается 38% всех сточных вод;

  • озеро Карачай - использовалось для захоронения радиоактивных отходов, на данный момент полностью засыпано и перекрыто бетонными блоками;

  • Чёрное море - увы, судоходство, промышленная сфера, развитый (но далеко не всегда экологичный) туризм, огромные скопления сероводорода на глубине вкупе с медленным водообменом и самоочищением приводят к тому, что оно считается одним из самых грязных не только в России, но и в мире.

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 20 окт 2018

К сильно загрязненным водоемом России можно отнести Волгу, Енисей, Обь, Черное море, Селенга. Озеро Байкал, хоть и имеет прозрачную на вид воду, на самом деле, сильно страдает от попадания в него вредных веществ.

Комментарий был удалён за нарушение правил