Какие рекламные хитрости и уловки вы знаете?

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Даниил Ф
Контент-маркетолог  · 5 окт 2020  · biztext.pro

О, мне понравилась хитрость с якорной ценой, которая хорошо описана в книге Дена Ариели «Предсказуемая иррациональность». Этот прием многие используют у себя на лендингах. Когда есть 3 тарифа: дешевый, средний и дорогой.

От дешевого оба сильно отличаются. Средний от дорогого отличается не очень в плане предлагаемой выгоды, но по цене различие существенное. Все это делает средний тариф самым привлекательным. И продвигаю в основном именно его.

Таким образом увеличивают средний чек.

Известный подход, мне он тоже очень нравится. Жаль, что не всегда догадываюсь применить
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 6 июл 2020  · digitalriff.ru
Riff

Самый древний и лохматый, конечно же, заигрывание с ценой. Пишем не 100 рублей, а 99,50 рублей. Такой примем снижает барьер критики и создает иллюзию меньшей цены. Далее еще один прием - ограниченность предложения во времени. Создаем искусственные рамки распродажи, люди начинают быстрее покупать, дабы потом будет дороже.