Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие российские продукты пользуются активным спросом в США и на Западе в целом?

ОбществоПолитология+3
Илья Степанов
  · 33,4 K

Активно в Европе покупают пеллеты из твердых пород древесины. Если у вас в избытки опилки, например столярный цех или много пилорам, то можно купить оборудование для производства пеллет и продавать заграницу или на внутренний рынок, подробнее о нашем оборудовании на сайте: аэродинамическая сушка для опилки

Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 8 янв 2018

В ближних странах Европы (Польша,Чехия, Прибалтика) везде в магазинах видел нашу соду, в таких прямоугольных картонных упаковках, часто вижу наши шпроты в консервах,всякие крупы. Российская водка часто на прилавках.

Горжусь Стерлитамаком

коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 18 июл 2017

Водку только видела imported from russia. А так другово видела только в русском магазине, но это не щитается. Я могу еще сказать что КЕФИР стал очень популярным напитком /пробиотики пить, но он не импорт из россии. Это я пишу из сан франциско, где здаровое питание очень развито :)

> И грамотная русская речь не развита Блин, ну очевидно же, что для девушки русский язык не родной, ну P.S. Как... Читать дальше
Программирование, физика, математика, Сербия  · 18 июл 2017
на прилавках на Балканах можно увидеть хлеб "Тонус"(в магазинах крупной сети Дельхайзе), очень много пунктов продаж косметики и БАД "Сибирское здоровье", в некоторых барах есть пиво "Балтика"(по сравнению с тем, что продают в России оно показалось мне лучше). Водки российского производства не так много и спросом она не пользуется. Пытался угощать своих европейских... Читать далее
Первый
Студент-религиовед, пацифист  · 25 июл 2017

Близкие друзья нашей семьи из Стамбула очень просят, чтобы мы привозили им рыбу, чёрный хлебушек и любую свиную колбасу: копчёную, сырокопчёную, варёную. И сало. Тащатся просто. В Турции много мусульман, и колбаса у них просто никакая.

Анонимный ответ28 мая 2017

(Вопрос, очевидно, не про "Русские магазины" на Брайтон Биче, где есть почти всё, что можно вообразить.)

#1 Черная икра, разумеется (Красная же икра с Аляски не хуже российской.)

Водка (не вся, но, насколько я знаю, все знают Stoli, и российской импорт довольно популярен)

Гречка

Черную икру везде на месте на специальных фермах делают, и в Европе, и на Аравийском полуострове. Довольно часто... Читать дальше
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 30 авг 2020

Не знаю, я не экономист. Могу предполагать, что пользуется спросом такая продукция:

1) Газ и нефть, другие ресурсы.

2) Возможно какая-то IT-продукция, компьютерные программы, игры.

3) Отечественные "мозги" (это по сути тоже "продукция", так как "человеческий капитал").

Студентка ВШЭ  · 25 июл 2017

Знакомые из Европы обожают гречку. Заказывают ее килограммами русскому приятелю, который ездит домой на каникулы. Говорят, что ничего вкуснее и сытнее в их рационе нет.

скажите ему, что гречка и в Европе есть, нет надобности ждать подарка из России

надоело  · 27 мая 2017

Ну глобально России экспортирует зерно пшеницы, много и не дорого, морепродукты, вернее квоты, и собственно говоря все. Из готовой продукции пожалуй ничего такого узнаваемого на экспорт нет, все от водки до чёрного хлеба что стоит в "русских" магазинах это польское и германское производство.

Ну, российская водка за рубежом все-таки есть