Какие русские мемы популярны за рубежом?

Прямая линияMemepedia
Кирилл Першкин
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 14 авг 2018

Например, Свидетель из Фрязино. О нем есть статья на самой популярной базе мемов Know your meme. Скорее всего многочисленные фотожабы со Свидетелем просочились в англоязычный интернет, и так о нем узнали во всем мире.

Несколько лет назад был популярен видео-мем "Очень плохая музыка" из вирусного ролика. За рубежом он известен как Dimitri finds out, что можно перевести как "Дмитрий вдруг узнаёт".

Мем Sminem с лопоухим мальчиком из Волгограда сначала завирусился на западных имиджбордах, а потом дошел до рунета.

Кроме того, на Западе сейчас популярны мемы про гопников и социализм. А самый популярный блогер PewDie Pie в последнее время активно форсит мемы на русском языке.