Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие японские растения самые известные?

РастенияЯпонияБотаника
Никитин Илья Юрьевич
  · 17,7 K

Сакура - название нескольких деревьев подсемейства сливы; часто обозначает мелко распиленную вишню. Многие виды, называемые «сакура», используются в культуре только как декоративные растения и либо вообще не плодоносят, либо дают небольшие несъедобные плоды.

Японист, переводчик, автор журнала KIMONO. Делюсь опытом и помогаю понять Японию.  · 13 янв 2021
Советую рассматривать японские растения в спайке с их символикой: Сакура – изображение женственности/скоротечности жизни. Слива – знак возрождения, зацветает первой после морозов. Ее цветки легко спутать с сакурой – посмотрите на картинку ниже, чтобы не допустить ошибки! Бамбук – знак стойкости/устремления вверх и несгибаемости. Сосна – символ долголетия. Тандем... Читать далее
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 13 янв 2021
Для нашего климата из самых известных японских растений для сада (судя по вашим интересам) стоит в первую очередь рассмотреть сосну. Причем не обычную сосну, а те сорта из карликовых, который не вырастает выше 3-х метров и легко формируется в маленькое дерево. Подойдут горная сосна, можно взять веймутову сосну, если выращивать ее на суглинке. Именно горные сосны легче... Читать далее
Культура и жизнь в Японии. Аниме, косплей и реальные японки.  · 11 янв 2021  · япония.me
Вопрос поставлен достаточно широко, но, с учётом Вашего профиля и активности на Яндекс.Кью, думаю, следующий ответ будет наиболее полным и подходящим. Самых известных японских растений в плане значимости для японской культуры, менталитета, самобытности, да и Японии в целом, думаю, всего 2: - сакура — почитайте о ханами и всё сразу поймёте; - японский клён — удивительное... Читать далее
Культура и жизнь в Японии. Аниме, косплей и реальные японки.Перейти на zen.yandex.ru/culture_of_japan

Я думаю самое известное растение в Япиние это берёза она красивая чистая и в то время грязная я люблю это дерево хочу поехать Японию только чтоб посмотреть на эту прекрасную Калину или на красивы дуб спасибо за понимание