Какие самые известные новые философские тексты опубликованы в 2014-2015 гг.?

ФилософияНаука
Ivan Nizgoraev
Философ, редактор журнала "Финиковый Компот"  · 26 июл 2015

Единицей текста в современной философии является статья, вот тут есть список самых крутых статей 2009-2013

/google.com

более свежих данных пока нет, так как 15-ый еще не закончился, а статьи за 14-ый еще не успели достаточно много раз процитировать.

Если Вас интересуют книги, то, на мой взгляд, это следующие (в известной степени, это сборники статей):

Scott Soames. Analytic Philosophy in America and Other Historical and Contemporary Essays. 2014;

Derk Pereboom. Free Will, Agency, and Meaning in Life. 2014.

Shaun Nichols. Bound: Essays on Free Will and Responsibility. 2015

Еще вышел интересный сборник Bernard Williams' Essays and Reviews 1959-2002. 2014. Полагаю, он будет оказывать влияние в среде любителей английской философии.

Самыми же влиятельными книгами начала XXI века, я думаю, можно смело считать:

Daniel Dennett. Freedom Evolves (2003);

Derek Parfit. On What Matters (2011);

David Chalmers. Constructing The World (2014).

Slavoj Žižek. Absolute Recoil: Towards a New Foundation of Dialectical Materialism (2014).

но тут тоже не очень ясно с известностью, прошло слишком мало времени

Из популярных, думаю, большинство назовут: Rebecca Goldstein. Plato at the Googleplex. 2014

Из отечественных книг стоит назвать:

Васильев В.В. Сознание и вещи (2013, но реально вышла в 2014);

Павлов А.В. Постыдное удовольствие (2014);

Чубаров И.М. Коллективная чувственность (2014).

Еще в среде российских философов довольно популярны книги социологов Александра Бикбова "Грамматика порядка" (2014) и Виктора Вахштайна "Дело о повседневности" (2015)