Какие самые красивые города Чехии?

Чехия
Анонимный вопрос
Тур. компания CZTransfer. Экскурсии Прага, Чехия виза, Такси в Праге. Трансфер Прага...  · 3 авг 2020  · cztransfer.com
Dmitry Sokur

Великолепная Прага

Приглашаем Вас за волшебством, традиционными сладостями и прогулками по красивейшим и романтичным улочкам в центре Праги.

Один из самых красивых исторических городов в мире, сердце Европы, место, где современная культура встречается с историей. Все это и многое другое – Прага, столица Чешской Республики. Посмотрите на 10 мест, которые вы должны посетить в Праге.

Посмотрите на 10 мест, которые вы должны посетить в Праге.

  1. Пражский Град
https://www.cztransfer.com/wp-content/uploads/2020/04/thinkstockphotos-517464983.jpg

prazskij grad

Пражский Град, пожалуй, самый важный чешский памятник. Резиденция чешских правителей, ныне резиденция президента республики, была основана в 9 веке князем Борживой из династии Пржемыслидов. Пражский Град занимает площадь в 70000 м² и занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый большой замковый комплекс в мире. Это также один из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Он состоит из множества дворцов и культовых сооружений. Одним из них является знаменитый собор св. В котором хранятся драгоценности короны. В замковом комплексе также есть сады, из которых открывается захватывающий вид на исторический центр города. Вход в замковый комплекс охраняется со всех сторон охранником замка.

  1. Староместская площадь
https://www.cztransfer.com/wp-content/uploads/2020/04/staromak.jpg

staromak

Самая старая площадь исторической Праги – это Староместская площадь, построенная в 12 веке. На площади находится Старая ратуша с одним из самых известных астрономических часов в мире. Площадь окружена множеством красивых исторических зданий, а в центре площади находится статуя Яна Гуса.

  1. Карлов мост
https://www.cztransfer.com/wp-content/uploads/2020/04/thinkstockphotos-464420602.jpg

karlov most

Самый старый сохранившийся Пражский мост – Карлов мост 14-го века. Первый камень был заложен самим Карлом IV. в 1357 году. Строительство продолжилось под руководством опытного строителя Петра Парлержа. В течение 18-го века, 30 статуй и скульптур были добавлены к Карлову мосту. В 19 веке здесь начали работать конные трамваи, но позже их заменили электрические железная дорога и автобусы. Однако с 1965 года мост используется только для пешеходов.

  1. Собор Святого Николая
https://www.cztransfer.com/wp-content/uploads/2020/04/Chr%C3%A1m-sv.-Mikul%C3%A1%C5%A1e.jpg

Chrám sv. Mikuláše

Барочная церковь св. Николас был спроектирован архитекторами Крыштофом и Килианом Динценхофером, а его строительство заняло более пятидесяти лет. Сегодня это неотъемлемая часть Малого города. Храм также включает в себя смотровую башню высотой 65 метров, которая открыта для публики.

  1. Холм Петржин
https://www.cztransfer.com/wp-content/uploads/2020/04/thinkstockphotos-536052033.jpg

petrin

Холм Петршин, 327-метровый холм в центре Праги, вместе со смотровой башней Петршин сегодня является одним из любимых мест влюбленных пар. Однако до 14-го века он служил эшафотом для наказания за крупные преступления против государств. Сегодня есть несколько зданий, которые делают Петрин идеальным местом для прогулок.

  1. Еврейский город

Йозефов – Пражский Еврейский Город в настоящее время напоминает лишь часть первоначального гетто площадью 93 000 квадратных метров. Он включает в себя несколько синагог и еврейское кладбище. Надгробия содержат помимо дат рождения и смерти также интересную информацию о жизни умершего. Существуют также различные символы, изображающие, например, занятия.

  1. Лоретта
img.ob1razky.cz.jpg

Еще один барочный памятник – Лоретта. Лорето был разработан итальянским архитектором Джованни Орсим. В передней части башни с часами есть колокольчик, который состоит из 30 колоколов и колоколов. Они никогда не двигаются, их забивают. Он впервые прозвучал в 1695 году и звучит сегодня, каждый час.

  1. Вышеград
https://www.cztransfer.com/wp-content/uploads/2020/04/thinkstockphotos-523602683.jpg

vysehrad

Вышеград – бывшая резиденция чешских правителей, возвышающаяся над правым берегом реки Влтавы. Помимо самого замка, здесь есть и другие исторические объекты, например, романская церковь св. Петра и Павла и ротонды св. Мартин. Мы не должны забывать кладбище, где похоронены важные чешские личности, такие как Божена Немчова и Сватоплук Чех.

https://www.cztransfer.com/wp-content/uploads/2020/04/thinkstockphotos-104248300.jpg

narodni divadlo

  1. Национальный театр

Еще одно здание, о котором нельзя не упомянуть, – Национальный театр, построенный на основе публичной коллекции. Строительство состоялось в 1868–1881 гг. Первое выступление было Libuše Бедржих Сметана. Однако театр находился в эксплуатации всего два месяца, после чего здание было разрушено пожаром. Он был восстановлен только в 1883 году. Неоренессансное здание архитектора Йозефа Зитека до сих пор является одним из важнейших памятников Праги.

  1. Тройский замок

Как и Вышеград, барочный замок Троя стоит на правом берегу реки Влтавы. Вокруг замка расположен великолепный большой сад с небольшим естественным лабиринтом, множеством декоративных деревьев, украшенный фонтанами и терракотовыми вазами. Каждого посетителя наверняка заинтересует фреска, изображающая победу Габсбургов над турками под Веной в главном зале замка.

Туристические трансферы и поездки по Праге, Чехии и всей Европе. Индивидуальные экскурсии...  · 11 мар 2020  · czech-transfer.com
А Драгстор