Какие самые красивые и необычные женские имена на букву А вам встречались ( возможно вымышленные) ?

Искусство и культура+2
Anastasiya Kle
  · 55,1 K
Любознательный человек.

Акилина. На самом деле, "владелицу" этого имени зовут Арина, но когда-то она ходила к какому-то колдуну, который сказал ей, что это имя очень ей подходит и будет служить оберегом. После этого она сменила себе имя, а через примерно полгода она стала Мирославой. Вот такие пироги.

А ещё мою преподавательницу по химии зовут Асмик.

Вы фартовая)

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 7 ответов
Инженер-конструктор, наблюдатель, "фигаро"

Нравятся имена Аврора, Августа, Аделия. Есть знакомая Астгик или Ася, очень красивая девушка, наверное, поэтому и имя понравилось) Из вымышленных только Ассоль пришло в голову.

Фрилансер, художник, любящий муж

Очень нравится имя Анна. Даже не знаю почему. У меня была только одна знакомая с таким именем - весьма приятная девушка, которая была в своей время моим фотографом. И она была очень симпатичной. Мне нравится это имя. Я бы так назвал свою дочь, если бы она у меня была. Но я еще молодой, так что поживем - увидим =)

Аналитик, web-master, digital marketing

В Латвии живу. Мне вообще нравятся латышские имена, и много красивых женских на А: Агате, Агита, Антра, Арта, Аия, Айна,  Анта, Анда, Анце, Арнита, Аусма

Если погуглить, можно еще найти + литовские

Красивые, Вы правы. Мне бы найти мелодичное имя букв из 6)

Техник-архитектор, студент-дизайнер, иллюстратор-фрилансер

Арвен из "Властелин колец". И еще.. правда это и не имя вовсе, но у меня когда-то были мысли назвать дочь Анкария в честь мира игры Sacred :)

Да, вот пытаюсь найти эльфийские имена в сети, но нахожу лишь генераторы для них

Танцор диско. Любитель своего курортного края. Студентка института культуры, но...

Мне нравится Агнес (Гадкий Я), Афина, знакомые назвали дочку Аделаидой или просто Аделькой, есть знакомая Аксинья, у Анастасии есть сокращенное Ася- меня забавляет, ну и Амалия.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос