Какие самые красивые и необычные женские имена на букву А вам встречались ( возможно вымышленные) ?

Искусство и культураЛитератураМифы
Anastasiya Kle
Аналитик, web-master, digital marketing  · 7 сент 2016

В Латвии живу. Мне вообще нравятся латышские имена, и много красивых женских на А: Агате, Агита, Антра, Арта, Аия, Айна,  Анта, Анда, Анце, Арнита, Аусма

Если погуглить, можно еще найти + литовские

Красивые, Вы правы. Мне бы найти мелодичное имя букв из 6)

у подруги скоро будет дочка Алана (5 букв правда), Адалана (это из Множественных умов Миллигана), Агата мне очень нравится, Ариана (ура, 6 букв), Аурина, Аврил, Ариэль? ))

Красиво, но все сейчас популярны, за исключением Адаланы

Я отстала от жизни :)

Техник-архитектор, студент-дизайнер, иллюстратор-фрилансер  · 7 сент 2016

Арвен из "Властелин колец". И еще.. правда это и не имя вовсе, но у меня когда-то были мысли назвать дочь Анкария в честь мира игры Sacred :)

Да, вот пытаюсь найти эльфийские имена в сети, но нахожу лишь генераторы для них

Фрилансер, художник, любящий муж  · 7 сент 2016

Очень нравится имя Анна. Даже не знаю почему. У меня была только одна знакомая с таким именем - весьма приятная девушка, которая была в своей время моим фотографом. И она была очень симпатичной. Мне нравится это имя. Я бы так назвал свою дочь, если бы она у меня была. Но я еще молодой, так что поживем - увидим =)

Ииии, я тоже Анна) 😊
Но кто поставил 👎🏻2?
🤔🤔🤔
Любознательный человек.  · 12 сент 2016

Акилина. На самом деле, "владелицу" этого имени зовут Арина, но когда-то она ходила к какому-то колдуну, который сказал ей, что это имя очень ей подходит и будет служить оберегом. После этого она сменила себе имя, а через примерно полгода она стала Мирославой. Вот такие пироги.

А ещё мою преподавательницу по химии зовут Асмик.

Инженер-конструктор, наблюдатель, "фигаро"  · 8 сент 2016

Нравятся имена Аврора, Августа, Аделия. Есть знакомая Астгик или Ася, очень красивая девушка, наверное, поэтому и имя понравилось) Из вымышленных только Ассоль пришло в голову.

Танцор диско. Любитель своего курортного края. Студентка института культуры, но это ни о...  · 8 сент 2016

Мне нравится Агнес (Гадкий Я), Афина, знакомые назвали дочку Аделаидой или просто Аделькой, есть знакомая Аксинья, у Анастасии есть сокращенное Ася- меня забавляет, ну и Амалия.