Какие самые лучшие пляжи Гонконга?

Пляжный отдых
Анонимный вопрос
1001beach – это рейтинги и топ-листы пляжей по всему миру, созданные на основе отзывов и...  · 28 сент 2020  · 1001beach.ru

По мнению путешественников лучшими пляжами Гонконга считаются:

Пляж Шек О (Shek O)

Шек О пляж (или Shek O Beach) - это популярное, легкодоступное место для отдыха. Чаще всего именно с этого курорта начинается туристическое знакомство с пляжным отдыхом Гонконга. Во-первых, не нужно тратить много времени на дорогу, во-вторых, все удобства находятся под боком и нет необходимости заранее заботиться о приобретении какого-либо оборудования или еды. Пляж находится в городской черте и считается общественным, поэтому отдыхающих здесь всегда достаточно.

https://1001beach.ru/img/posts/2161/1200/shek_o-8.jpg

Пляж Тай Лонг Ван (Tai Long Wan)

Тай Лонг Ван пляж (Tai Long Wan) - это целый курорт, условно разделенный небольшими холмами на несколько участков, поэтому отдыхать здесь можно в течение всего дня. С утра прибыть на крайнюю точку залива, неспешно прогуляться по прохладной воде, в обед углубиться в прибрежные заросли и вкусно поесть в местном ресторане, а вечером - наслаждаться теплой водой на дальних участках пляжа и любоваться закатом. Примерно так выглядит идеальный день на Tai Long Wan.

https://1001beach.ru/img/posts/2160/1200/tai_long_wan-1.jpg

Пляж Репульс Бэй (Repulse Bay)

Пляж Репульс (Repulse Bay Beach) - это то место, которое называют самым известным в Гонконге. Ведь если есть рейтинг самых лучших или красивых пляжей, то почему бы не отдать ведущее место Repulse Bay Beach как самому узнаваемому пляжу. Тем более что помимо чистейшего песка и безупречной водной глади на пляже есть старинный храм и интересной расцветки выставочные павильоны, которые придают месту еще большую известность.

https://1001beach.ru/img/posts/2164/1200/repulse_bay-2.jpg

Пляж Стэнли (Stanley)

Стэнли пляж (Stanley Beach) - это не только место для принятия солнечных ванн и купания, но и один из хорошо развитых курортных районов Гонконга. Старинная архитектура и необычный облик здешних построек скорее напоминают маленький средиземноморский курорт, где загар, вечерний променад по набережной и занятия водными видами спорта считаются неотъемлемой

частью жизни местного населения.

https://1001beach.ru/img/posts/2163/1200/stanley-1.jpg

Пляж Чунг Ша (Cheung Sha)

Чунг Ша пляж (Cheung Sha Beach) - это хорошее место для отдыха после посещения шумного мегаполиса. Место занимает достойные позиции в описаниях многочисленных пляжах Гонконга. Кто-то называет его самым лучшим, а кто-то отдает свое предпочтение из-за достаточной протяженности береговой линии. Сильно развитым остров и сам пляж назвать нельзя, но это лишь добавляет курорту популярности, так как природа, скалы и водная гладь здесь по-прежнему чисты и нетронуты.

https://1001beach.ru/img/posts/2162/1200/cheung_sha-8.jpg
люблю путешествия, кино, компутеры и игры :)  · 19 июл 2018

самый известный Repulse Bay Beach, самый отдаленный пляж South Bay Beach (час топать пешком от остановки) вот тут можно почитать про эксклюзивные пляжи :) https://laowai.ru/top-5-luchshix-plyazhej-gonkonga-o-kotoryx-ne-pishut-putevoditeli/