Какие самые важные и знаковые художественные выставки были в истории человечества?

Искусство и культураQ-artХудожественные выставки
Дарья Кузнецова
Исторические факты и домыслы  · 21 сент 2020

Парижский салон 1865 года создал один из самых больших скандалов в истории искусства. Французский импрессионист Эдуард Мане выставил свою картину «Олимпия». В 1986 картину купило государство. Сейчас она выставлена в парижском музее Орсе.

«Олимпия» стала своего рода интеллектуальной революцией. До этого девушки легкого поведения считали себя недостойными большого уважения. Импрессионисты изменили отношение общества к таким девушкам.