Какие септики бывают?

СептикиСептик на даче+3
Денис К.
Компания ВодаСтрой Москва занимается обустройством водоснабжение частных домов из...  · 23 июн 2022  · vodastroy-msk.ru
Говоря простым языком, существуют 3 вида септиков:
1) Выгребная яма (накопительный септик) - закрытая емкость, которая работает как накопитель. Набралась емкость - вызываешь ассенизаторскую машину и стоки увозят и сливают в отведенном месте.
2) Простые септики (септики без электричества, септики без аэрации(насыщение воздухом) - представляют из себя емкость, но не простую как выгребная яма, а уже с очисткой стоков. Очищает на 30-50%, для более полной очистки таким септикам нужны поля аэрации (продолжение септика, куда стоки будут уходить из септика и доочищаться в грунте)
3) Автономные септики - полноценные современные системы которые очищают стоки по максимум. Уровень очистки 90-99%. По сути из данных систем выходит техническая вода, без запаха и цвета. Все автономные септики производятся в заводских условиях, поэтому имеют соответствующие сертификаты и гарантии.