Какие сервисы помогают оставаться продуктивным на удалёнке?

СервисыУдалённая работаПродуктивность
Екатерина Трунова
Рассказываем, как эффективно управлять проектами и личным временем.  · 31 янв 2022  · weeek.net
По своему опыту знаю, что на удалёнке оставаться продуктивным сложнее, чем в офисе — отвлекают родственники, хочется полистать телефон, полежать 5 минут и т. д. В итоге ты делаешь меньше и менее эффективно работаешь.
Вот 5 сервисов, которые помогут оставаться продуктивным, когда всё отвлекает:
  • Таск-менеджеры. Выписываете задачи, планируете расписание на день, укладываетесь в дедлайны и не забываете о важных созвонах. Мастхэв в работе.
  • Помодоро-таймер. Помодоро — один из популярных методов управления временем, который помогает быстро включиться в работу, уделять время отдыху, не выгорать и, самое главное — не отвлекаться на переписки и т. д. Он очень помогает сфокусироваться.
Кстати, такой Помодоро-таймер есть в таск-менеджере WEEEK. Как раз всё в одном месте.
  • Dropbox, Google.Диск и Яндекс.Диск. Облачное хранение всех файлов и документов для того, чтобы работать в команде удалённо. Не нужно присылать друг другу всё в чаты, так как это легко потерять. Тут всё по папкам и можно в любой момент обратиться.
  • COWORKING GUIDE. Удалёнка ещё не значит, что нужно работать только из дома. Работа в кафе или в коворкинге поможет разнообразить обстановку и сделает продуктивнее. Этот сервис собирает коворкинги и подбирает интересные варианты для работы.
  • Google.Документы и Notion. Хранение всех документов по продукту от каждого сотрудника в одном месте, чтобы ничего не терялось.