Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие шансы реанимировать RuTube при таком раскладе? Кто и какой триггер должен задействовать?

Сегодня основа видеохостинга — программы российского ТВ. Перенести ТВ в интернет — задумка гениальная, вот только далеко на этом не уедешь. Да, на Рутубе действительно представлены некоторые крупные проекты и блогеры, вот только контент там не уникальный, а просто дублируется с Ютуб-каналов, чтобы просто набирать просмотры. Но сейчас видеохостинг не только не имеет многих привычных для пользователей YouTube функций, но и столкнулся с нехваткой аппаратного обеспечения. А чтобы сделать копию YouTube, нужны годы.
С весны, как приспичило заменить YouTube, по всей стране специалисты ищут инвесторов для RuTube:
Эти люди сделали видеохостинг RuTube в своё время по качеству превышющий YouTube, у которого высокое качество HD появилась на полгода раньше, чем на YouTube. Но поскольку мощности были совсем не те и капиталам российским это было тогда вообще не интересно, то видеохостинг загнулся. Специалисты остались и занялись другими делами. А сейчас, когда России позарез нужен свой собственный видеохостинг специалисты, которые могут это сделать за 4 месяца на абсолютно современном уровне со всеми наворотами YouTube (включая реальную монетизацию, реальную рекламную систему), с апреля бегают по всей стране и ищут инвестиции, потому что на то, чтобы развернуть за четыре месяца видерхостинг, даже по сегодняшним ценам после лютого скачка цен на все, нужно чуть больше 100 миллионов рублей. Для таких масштабов это инвестиции небольшие и они готовы отдать контрольный пакет, они хотят сделать дело, которое категорически необходимо стране. А им отвечают: "ребята, понимаете, это политическая тема и чтобы у нас ни сделали, завтра придут представители бюрократии и поломают все просто потому что они ведут себя как слоны в посудной лавке.
Профессионалы объясняют, что RuTube мертв. Не потому что у кого-то руки растут из ушей, а потому что там нужно менять самое главное, самое дорогое — программный движок, на котором все это пишется, потому что он мертвый, он устарелый, он не подлежит модернизации. И следует ответ: Простите, у нас есть проект, второго проекта у нас не будет (и некоторые особо умные ещё расшифровывают "понимаете, деньги на видеохостинг пилятся здесь и поэтому никакого другого места распила, чтобы не возникло конкуренция, не появится")— М.Делягин, депутат Гос.Думы РФ
Или единственная возможность раскрутки Rutube —закрытие YouTube?
ТехнологииЮтуб+3
annа atоm
ЯР
  · 332
поэт, музыкант, математик, инженер, программист, котельщик, электрик, сантехник  · 12 окт 2022  ·
id
Этот хостинг сделали не гении. Предложить людям HD, не имея достаточных аппаратных мощностей для хранения и обработки. Не представляя себе целевую аудиторию. На чистом маркетинге и кабинетном многоборье.
На краю Ланиакеи, где законы природы на равных соперничают с законодательствомПерейти на vk.com/id1272815