Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие симптомы непереносимости лактозы у новорождённых?

МедицинаЗдоровье
Алина Кулеша
  · 844
документационное обеспечение управления, коммерции, психолог, репетитор по экономике, садо...  · 7 февр 2022  ·
id
Развивается к годам двум у детей. Детей переводят на сухое молоко и молочную смесь. Или уже не дают молоко. К этому времени давно прикорм нужно было начать. Ничего страшного в непереносимости лактозы у детей, смеси даже полезней и легче. Многие мамы сами не хотят кормить грудью и переводят на смеси и обычную еду. Симптомы вздутие живота, плачет после еды через минут 15, не ест, я помню грудь грызла мамы, кусала ее за грудь.
Тошнит, слезы текут, рвет, живот болит. Есть такая конфета с кислинкой "взрывная карамель", вот она во рту взрывается кислыми пузырьками, вот так же болит все, особенно низ живота. Ребенок писается много, какается много и кал желтый или белый может быть. Страшно вообщем, но лечится легко.
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 19 февр 2017
Небольшое введение, для понимания сути проблемы) Причиной патологии является недостаточность фермента лактазы (которая расщепляет лактозу, которая дисахарид) => что приводит к поступлению в толстый кишечник большого количества нерасщепленной лактозы => которая становится "пищей" для микрофлоры => которая все это ферментирует до кислот, CO2, метана, водорода, воды => и... Читать далее