Какие симптомы непереносимости лактозы у новорождённых?

МедицинаЗдоровье
Алина Кулеша
документационное обеспечение управления, коммерции, психолог, репетитор по экономике, садо...  · 7 февр 2022  ·
id
Развивается к годам двум у детей. Детей переводят на сухое молоко и молочную смесь. Или уже не дают молоко. К этому времени давно прикорм нужно было начать. Ничего страшного в непереносимости лактозы у детей, смеси даже полезней и легче. Многие мамы сами не хотят кормить грудью и переводят на смеси и обычную еду. Симптомы вздутие живота, плачет после еды через минут 15, не ест, я помню грудь грызла мамы, кусала ее за грудь.
Тошнит, слезы текут, рвет, живот болит. Есть такая конфета с кислинкой "взрывная карамель", вот она во рту взрывается кислыми пузырьками, вот так же болит все, особенно низ живота. Ребенок писается много, какается много и кал желтый или белый может быть. Страшно вообщем, но лечится легко.