Какие симптомы у коронавируса?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Полина Казанцева
На Кью задали 45 похожих вопросов
Главный по электронной цифровой подписи  · 1 апр 2020

Коронавирусная инфекция COVID-19 характеризуется легким течением с такими симптомами как боль в горле, кашель и повышение температуры тела. У некоторых людей болезнь может протекать в более тяжелой форме и приводить к пневмонии или дыхательной недостаточности.
В более редких случаях болезнь может иметь летальный исход. Пожилые люди и люди с определенными заболеваниями (например, астмой, диабетом или патологией сердца), подвержены повышенному риску развития тяжелых форм коронавирусной инфекции.

При заболевании могут отмечаться:

  • боль в горле
  • кашель
  • повышение температуры тела
  • дыхательная недостаточность (при тяжелом течении)