какие символы солнца, кроме блина,подсолнуха, существуют ?

Татьяна Седова
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 15 окт 2018

Коловрат - похож на свастику, состоящую из 8 лучей, символ солнца у славян. Инки изображали солнце как звезду в виде человека с золотистым лицом дискообразной формы. В индии солнце обозначали в виде колеса, свастики, круга с лучами или просто диска. В индонезии символом солнца изображали кошачью морду. В Японии древний символ солнца цветок хризантема.