Какие системы обогрева имеют наивысший КПД?

ТехнологииФизика+2
Baglan Alseit
Более 15 лет работы в области проектирования и монтажа систем водоснабжения, канализации...  · 1 нояб 2021  · thermoconsult.ru
Постановка вопроса несколько размыта.... В любом случае максимальным значением будут обладать системы использующие внешние источники тепла (тепловые насосы например, геотермальное тепло). Это физика.
Инженер-теплоэнергетик, видеоигрок, читатель.  · 7 окт 2021
В целом эффективнее всего водяные (жидкостные) батареи отопления с развитой поверхностью теплообмена, подключенные к централизованному источнику, на котором дополнительно вырабатывается электроэнергия.
Прочие системы отопления могут обладать локальным преимуществом в комфорте, в капитальных затратах, в краткосрочной выгоде.
Если говорить о КПД серьезно, то этот ответ не достоверен.