Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие слова или выражения вам очень нравятся?

ПсихологияФилология+2
Frau Debräu
  · 3,2 K
Школяр  · 1 окт 2019

После Мэддисона и Клима Саныча начал очень часто говорить "етить" и "балдёж", а так же произносить "конечно" так, как оно пишется. А вообще вот мои любимые цитаты: 

1)Мечтая мы музыку пишем, под музыку мы пишем мечты

2)Хорошо быть важным, а важнее быть хорошим

3)Опыт - это слово, которым мы называем свои ошибки

4)Если ты знаешь, чем будешь занят через полгода в четверг, значит ты по-настоящему счастлив

5)Не существует человека, который свободен от зла, и так же не существует человека настолько злого, что он не стоит ничего

6)Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться

7)Гениев нет - есть фанатики и трудяги

8)Книга, которая не стоит того, чтобы читать её дважды, не стоит и того, чтобы читать её и один раз

9)Несомненный признак всякой хорошей книги - она нравится тем больше, чем старше становится человек

10)Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам

11)Надо выглядеть хорошо, но так, будто вам это ничего не стоит

12)Среди рабочих выделяются настоящие герои, которые — несмотря на безобразную обстановку своей жизни, несмотря на отупляющую каторжную работу на фабрике, — находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, «рабочую интеллигенцию

13)Заветным мыслям не давай огласки,

Несообразным - ходу не давай.

Будь прост с людьми, но не запанибрата,

Проверенных и лучших из друзей

Приковывай стальными обручами,

Но до мозолей рук не натирай

Пожатьями со встречными. Старайся

Беречься драк, а сцепишься - берись

За дело так, чтоб береглись другие.

Всех слушай, но беседуй редко с кем.

Терпи их суд и прячь свои сужденья.

Рядись, во что позволит кошелек,

Но не франти - богато, но без вычур.

По платью познается человек,

Во Франции ж на этот счет средь знати

Особенно хороший глаз. Смотри

Не занимай и не ссужай. Ссужая,

Лишаемся мы денег и друзей,

А займы притупляют бережливость.

Всего превыше: верен будь себе.

Тогда, как утро следует за ночью,

Последует за этим верность всем.

14)Любовь отвергнута, душа уволена. Ничто не истина, всё дозволено

15)Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены

16)И заметь, что касается того, что принадлежит всем, не бывает ни малейшей распри, но все соверша­ется мирно. Если же кто-нибудь покушается отнять что-либо и обратить в свою собственность, то происходят распри, как будто вследствие то­го, что сама природа негодует, что в то время, когда Бог отовсюду собирает нас, мы с особым усердием стараемся разъединиться между со­бою, отделиться друг от друга, образуя частные владения, и говорить эти холодные слова: "то твое, а это мое". Тогда возникают споры, тогда огорчения. А где нет ничего подобного, там ни споры, ни распри не возникают. Следовательно, для нас предназначено скорее общее, чем отдельное, владение вещами, и оно более согласно с самой приро­дой...Несмотря на то, что необходимое находится в общем владении всех, мы не наблюдаем общения во владении даже ничтожнейшими предме­тами. Между тем для того-то Бог дал нам первое в общее употребление, чтобы мы научились из этого, что и последние должны быть у нас общие со всеми. Но мы и таким образом не вразумляемся

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 14 дек 2017
Непременно, Всененпременно, Сердечно Вас благодарю, Будьте добры, Это очень любезно с Вашей стороны, Я бесконечно благодарен, Вы прекрасны, Да господь с Вами!... Тому уж скоро будет сорок лет, Я весь в внимании, Это исключено, Я допускаю такую возможность, Вот за это не поручусь, Эта информация не из первых уст, Не для радио, А я скажу - кто; - Никто! Сократите речь до... Читать далее
https://vladmakeev.net  · 1 окт 2019

Как то раз я чуть не выпал из окна от смеха со фразы: "Мне тяжело общаться с теми, у кого в кармане блоха на аркане".

Ещё мне нравится выражение "Глас народа распял Христа" - очень в тему, когда очередной любитель общественного мнения начинает рассказывать, что же подумают ЛЮДИ.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и что то вроде...  · 1 окт 2019
С воцарением , нашего не заменимого и солнцеликого ,скрепаносного гаранта.На уме крутится-вертится : - Я обещаю , обещать и переобещать обещанное ! - Не раскачивайте лодку. - Нет времени на раскачку. - Прошу отнестись к этому , с пониманием. - Зар.платы низкие ,но в целом по стране они растут. Читать далее
Пропащий человек  · 14 дек 2017
Любимых выражений много, все сразу так и не припомнишь. Например, в последние года очень часто повторяю себе фразу "Всё, что не делается, всё к лучшему". Кажется ерунда, но действительно помогает в ситуациях, когда всё идёт не так, как хотелось бы.  Недавно вот ещё услышала "Полюби ад и ты окажешься в раю". Во время сессии то, что надо. Хотя и не всегда верная фраза... Читать далее