Какие сложности вы испытали, заведя собаку? Как вы решаете проблему ее одиночества, когда находитесь на работе, а она одна дома?

miki m.
  ·  
2,2 K
Профессиональный кинолог, Воспитала уже более 300 собак. Зоопсихолог. Дрессировка!   ·  zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a

Проблему у всех одинаковые, щенки часто грызут все дома, делают свои дела везде где хотят.

Что бы этого избежать, необходимо Приучить щенка к клетке.
Ещё одна проблема - скулеж дома.
Она решается оставление щенка в одиночестве.

Тут очень много советов можно дать и расписать все.
Но у меня проблем вообще с собаками не было)
Много полезной информации тут https://zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a

15 июня  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа
Otto Brick  ·  7
Пока щенку было 2-4 месяца мне приходилось бОльшую часть времени проводить с ним. Сначала оставлял в вольере (пока позволяли габариты), но со временем начал оставлять и без него. Конечно, не все было так гладко поначалу. Были и съеденные цветы, витамины и шоколад, и разорванные тапки с покусанными стенами тоже были. Самое вкусное среди всего, что... Читать далее
4 мая 2019  ·  435
Комментировать ответ...
Стоит отметить, что многое зависит от породы и, конечно, характера самой собаки. Также нужно прочитать литературу о породе, которую вы хотите завести (это важно). Постарайтесь изучить все от повадок, кормления (чем можно кормить, а чем нет) и даже истории породы. У меня такса которой 6 лет:) И вот проблемы, с которыми столкнулась лично я: 1. Щенки... Читать далее
8 мая 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Читайте также

Почему мне плохо и в обществе, и в одиночестве? Значит, проблемы в гармонии с самой собой?

Leman Aydogan  ·  46
По соционике 100% Бальзак

Мне это очень хорошо знакомо. Попытаюсь объяснить на своем примере. 

С людьми мне зачастую плохо или просто не интересно потому, что у нас разные интересы, мировоззрение и так далее. Бывает хочется убежать и от "своих" людей (те, кто мне дорог либо просто многое в нас совпадает, не суть). Это не потому, что они плохие или что-то подобное, просто я в какой-то момент общения "отключаюсь" от происходящего и меня уносит какой-то волной в свои мысли. Происходящее в реальности мне уже не столь интересно и порой начинает раздражать. Особенно такое происходит, если попусту тратить мое время, чего я очень не люблю.

Следующее. Почему мне плохо одной. Потому что я постоянно у себя в голове прокручиваю какие-то события из своей жизни. Если они плохие - чувствую себя апатично, если они были хорошие - тоже, так как их не вернуть даже на секунду. Если не вспоминаю прошлое, то приходят довольно странные и порой необычные мысли о смысле жизни и о других вопросах, касающихся мироздания. 

Итак, что мне помогает. Если накануне не происходило ничего, что выбило бы меня из колеи или погрузило бы обратно в мою хроническую депрессию, то я занимаюсь тем, что мне по душе. Объясню. Нужно найти что-то, какое-то занятие, которое вам будет крышу сносить. Плевать, вязание это, кинематограф или экстремальные виды спорта. Просто стоит найти увлечение, которое будет отбрасывать реальность на второй план, с которым вы будете забывать даже про еду и сон. То, что будет у вас вызывать страсть и азарт. Тогда, хоть и на время (а может очень надолго) вы придете в себя и вам не будет так плохо. 

P.S. Если вы любите животных и у вас есть возможность, возьмите себе питомца. С ним вам уж точно никогда (при условии, что вы любите животных, конечно же) не будет плохо и одиноко.

1 января 2018  ·  384
Прочитать ещё 1 ответ

Женщины, с какими мужчинами вам стыдно или унизительно встречаться? И перед кем стыдно?

Мне всегда было стыдно за своего бывшего, который выпив, начинал приставать ко всем женщинам, которые были в досягаемости, а сильно выпив - и к мужчинам тоже. Не раз получал жесткий отпор, но это не избавило его от данной привычки.

21 июня  ·  5,9 K
Прочитать ещё 32 ответа

Что произошло в вашей жизни, что вы серьезно захотели совершить самоубийство?

У многих людей есть представление о том, что к самоубийству подталкивают только масштабные ужасные события. У кого-то это действительно так.
У меня всё проще:
 Мне не нравится этот мир. Мне не нравятся фундаментальные ограничения. Мне не нравится общество. Мне не нравится кариес, голод, холод, учёба в России, дороги, грязь, общественный транспорт, насморк, денежная система, работа, наследственность, зрение и медицина...

Короче в этом мире мне сложно найти вещь, которую я бы посчитал хорошей.
И все эти вещи вызывают у меня раздражение.

И я не понимаю, почему я должен с этим смириться?
Потому что я не могу это изменить? Не вижу связи.
Меня всегда учили : если тебе не нравятся правила игры - не играй.

Почему еще жив?
Потому что боль я тоже не люблю. И "инстинкт самосохранения". но сделать с ними почти ничего нельзя.
План есть. Если не сработает - отпишусь)

24 апреля  ·  1,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Собака из приюта поддаётся социализации, или уличные привычки с переездом в дом никуда не денутся?

Онлайн энциклопедия для тех, кто планирует или уже завел четвероногого друга. Всё о...  ·  tvoidrug.com

Собаки из приюта обделены заботой, лаской и вниманием. Также они настрадались и очень ценят доброе отношение со стороны человека. Поэтому в большинстве случаев только недовольная интонация хозяина способна изменить нежелательные уличные привычки. Поверьте, это очень благодарные собаки, они этим отличаются от породистых избалованных собратьев.

24 апреля  ·  554
Прочитать ещё 2 ответа

После долгих лет счастливого одиночества появилось навязчивое желание обрести близкого человека. Что делать?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Мне кажется вы усложняете и боритесь сам с собой. Хотите отношений-заводите, не хотите-не заводите. Как мне показалось, из вашей истории, вы хотите отношений, но боитесь что они принесут проблемы. Это не всегда так. Просто нужно найти подходящего человека. Вы говорите, что любите одиночество и спокойствие, есть люди с которыми спокойно. Нужно найти того человека, с которым будет спокойно именно вам. В здоровых отношениях не нужно менять себя, они не должны портить вам жизнь, они должны помогать развиваться и дополнять вашу жизнь.

23 июня  ·  552
Прочитать ещё 1 ответ