Какие снотворные препараты не вызывают сонливости?

На протяжении двух недель страдаю бессонницей, плохо засыпаю, ночью практически не сплю, не могу погрузиться в нормальный сон, днем естественно хожу без сил и желания вообще что то делать. Пробовала принимать снотворное, купила первое то что порекомендовали в аптеке, но от него у меня появилась еще большая сонливость. А есть ли вообще такие препараты которые не вызывают сонливости? Благодарю за ответы!

Необходима консультация врачаБессонница
Карина А.
Специалист сайта spksport.ru  · 20 февр 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Одним из лучших препаратов является Мелатонин. Он действует только тогда, когда вам действительно надо ложиться спать. Принимать нужно за 30 минут до сна и в полной темноте. Тогда он будет очень эффективен. А на утро вы встанет полностью выспавшейся и в течении дня чувства сонливости не будет.