Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие снотворные препараты не вызывают сонливости?

На протяжении двух недель страдаю бессонницей, плохо засыпаю, ночью практически не сплю, не могу погрузиться в нормальный сон, днем естественно хожу без сил и желания вообще что то делать. Пробовала принимать снотворное, купила первое то что порекомендовали в аптеке, но от него у меня появилась еще большая сонливость. А есть ли вообще такие препараты которые не вызывают сонливости? Благодарю за ответы!

Необходима консультация врачаБессонница
Карина А.
  · 146,1 K
Специалист сайта spksport.ru  · 20 февр 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Одним из лучших препаратов является Мелатонин. Он действует только тогда, когда вам действительно надо ложиться спать. Принимать нужно за 30 минут до сна и в полной темноте. Тогда он будет очень эффективен. А на утро вы встанет полностью выспавшейся и в течении дня чувства сонливости не будет.

Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
Врач-психотерапевт, психиатр, сомнолог. Лечение бессонницы и неврозов. Психотерапия...  · 30 сент 2019  · youtube.com/OksanaSadykova
Добрый день, Карина. Вам не нужно лечиться самостоятельно, вы только упускайте свое драгоценное время. А сон это такая вещь, что имеет накопительный эффект. Нет смысла перечислять препараты — это некорректно и к хорошим результатам не приведет. Если даже вы купите и пропьете, то причина в любом случае не будет устранена, а только приглушена или смазана. Необходимо... Читать далее
Удачи и здоровья! Врач-психотерапевт, сомнолог Оксана Садыкова.Перейти на youtube.com/OksanaSadykova
1 эксперт согласен
У нас врачи не лечат...профессионализма нет...половина приезжих..все что могут это назначить таблетки которые не... Читать дальше
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 22 авг 2020  · buzunov.ru
Как правило, дневную сонливость могут вызывать препараты с длительным действием, например, такие как: - Феназепам и другие транквилизаторы - Зопиклон (имован) - Амитриптилин и другие. Также люди часто отмечают снижение дневной активности при приеме "дневных" успокоительных средств: валерианы, ново-пассита, стрезама и так далее. Если вы ищете снотворное без... Читать далее
Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
Оказывается, даже президенты различных обществ способны вводить людей в заблуждение. Я прочитал всего пять строчек... Читать дальше
Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 19 мая 2021  · brainklinik.ru
Снотворные должны вызывать сонливость, иначе зачем они нужны. А вот то, что Вы сейчас описываете, это уже совершенно другое. Любое нарушение сна и его качества, это "звонок" того, что с Вашим головным мозгом происходит что-то неладное. И тут снотворные ни как не помогут. Необходимо выяснить, что случилось с головным мозгом и какая конкретная помощь ему необходима... Читать далее
С уважением и пожеланиями здоровья, Брейн клиник.Перейти на brainklinik.ru
Работаю инженером в крупной Российской компании связи. Увлекаюсь фотографией, радиоэлектро...  · 3 февр 2021

Мне помогают 50 мл коньяка, непосредственно перед сном. Но больше нет смысла пить, так как именно эта доза является сонной. Как утверждают учёные 40-50 мл крепкого алкоголя способствуют расширению сосудов, и как следствие давление падает, пульс уменьшается, человек успокаевается. Я после 50 мл коньяка становлюсь вялым, реально хочется прилечь поспать

Первый
Всегда увлекалась психологией человека. Работала в должности социолога. Говорить...  · 1 нояб 2020
В отношении сна можно фантазировать много. Но желательно знать общее состояние по здоровью (что, где не так..)Характер человека, его нагрузка дневная...Если все в пределах (в т.ч. если давление нормальное) можно днем выпить чашечку хорошего кофе, чтобы не было сонливости. Активный труд днем.А на ночь- принять теплый душ, теплое молоко с медом, аутотренинг, иногда... Читать далее

Я от кофе в жизни не усну.

))) Отвечаю на те темы с которыми сталкивалась. Все ответы из моего жизненного опыта.  · 1 дек 2020
Когда таблетки плохо помогают. Ищите другие пути. Попробуйте интересный способ. Прячетесь под одеяло и начинаете громко дышать . ( конечно не до безобразия)))) Слушайте своё дыхание . Как только появляется какая-то мысль--Вы её отгоняете и опять слушаете своё дыхание. Натренируетесь и будете быстро засыпать)). Удачи!! Читать далее
Музыка, Чаепитие.   · 6 авг 2020

Нужно консультироваться с врачом и выяснять причины бессонницы. Есть множество препаратов, влияющих на скорость засыпания и качества сна - транквилизаторы, нейролептики и просто снотворные средства. Из последних лично мне больше понравился препарат Санвал (золпидем).

Люблю философию, наркотики и смерть  · 1 нояб 2020

У меня страшные проблемы с бессонницей, могу 3-4 суток вообще глаз не сомкнуть. Перепробовала наверное все, что есть. Транквилизаторы, снотворные, ничего не помогает. Единственное, что меня способно усыпить - это азалептол. Но мне его выписывает психиатр, там рецепт строгий и это нейролептик, он разрушает все, что можно. Просто в моем случае это единственный выход

такая же как все, не уникальная! Верите докторам и в силу медицины, а они только и твердят: активный образ жизни... Читать дальше
менеджер в компании  · 17 февр 2022
Слипзон не пробовали? Действенное снотворное, не гормональное и и работает без отходняков и сонливости днем. Мне помогает при бессоннице лучше других средств.