Всё зависит конкретно от Вас, от того, знаете ли Вы точно, чего хотите от жизни, от того, кем хотите работать. Если не знаете, то, пожалуй, можете ещё два года посидеть в школе. В конце концов, если Вы надумаете поступать в какой-то колледж/училище/пту, то Вы сможете поступить туда и после 11 класса. А если уйдете после 9-го, то шансов поступить в институт или университет меньше, т.к. там, обычно, обучают на базе 11 классов, нужны результаты ЕГЭ. Если сейчас Вы бросите школу, не зная, куда идти учиться, то можно разочароваться в обучении в том же пту.
В 9 классе учиться несложно, сдать ОГЭ тоже, главное, весь год решать побольше пробных версий экзамена. В интернете полно видеороликов, где каждое задание подробно разжёвывается. Просто уделяйте больше времени тем предметам, которые Вы будете сдавать, на остальные не забивайте, но слишком много усилий к ним не прикладывайте. Советуйтесь с учителем.
В 10-м классе обучаться примерно также, как и в 8-9-м. Некоторые школы делят классы не только на общеобразовательные, но на гуманитарные, с математическим уклоном и т.д. Если у Вас есть предпочтение каких-то предметов, например, гуманитарных, то Вы попадете в соответствующий класс (при условии сдачи ОГЭ на определенный балл), где математикой Вас будут не сильно мурыжить.
Если же Вы хотите всё-таки уйти после 9-го, то советую съездить в выбранный Вами колледж/училище/пту на День открытых дверей, полазить по их сайту, пообщаться со студентами, чтобы лучше знать, что это за место.
Полнейшая ересть