Какие способы экономии в быту вы знаете и применяете ?

ЛайфхакЭкономия
Максим Калинин
Студентка  · 31 янв 2017

Хожу в Ашан, и сравниваю ценник за килограмм/литр/штуку. Стараюсь не быть жертвой маркетинга (что на уровне глаз-то подороже). Беру иногда оптом, заведомо зная, что мне нужно будет больше. (Стиральный порошок 3кг будет стоить дороже 9 кг за килограмм). Покупаю молоко в пакетах, заливаю в стеклянную бутылку (из икеи). Молока пью много, поэтому экономия при таких объемах потребления ощутима. Ну да, акции это тоже наше все, главное не покупать то, что не нужно. Использовать не мусорные мешки а самые обычные пакеты (которых у каждого человека куча). Вместо сока варю литрами компоты из ягод. Экономия в разы, да и полезнее. Иногда закупаю некоторую бытовуху оптом.

Я просто люблю экономить, это очень интересно.

Тоже обожаю экономить. Вот и решил узнать у людей:)

Фрилансер на сноуборде  · 31 янв 2017

Просматриваю в интернет магазинах разделы "Товары дня " или "Товары со скидкой" . Периодически можно в таких разделах встретить товары бытовой химии с хорошей ценой. Экономия бюджета.