Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие средства от тли считаются лучшими?

ТляСредства от тли
Анонимный вопрос
  · 153,3 K
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 1 мая 2019

Здравствуйте, одним из эффективным средством борьбы с тлёй является нашатырный спирт, так же из народных средств довольно хорош мыльный раствор и зольный раствор с мылом. Из химических средств неплохо себя проявляют Биотлин и Фитоверм.

Специализированный интернет-магазин товаров для дачи, сада и огорода  · 18 нояб 2020  · greentown.by
Отвечает
Шабан Дина
Актара - средство является инсектицидом с действующим веществом тиаметоксамом. При опрыскивании он попадает в сосудистую систему растения, практически не проникая в плоды. Но поскольку некоторое количество средства борьбы с тлей может поступить в растения, соцветия и плоды в первое время после обработки, перед опрыскиванием все зрелые ягоды, фрукты и овощи необходимо... Читать далее
Семена газонных трав и овощных культур, агрохимия, удобрения, инвентарь. Перейти на greentown.by
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 22 дек 2022  · vsesorta.ru
Отвечает
Полина Шекк
Самыми быстродейственными, эффективными и надежными средствами от тли считаются инсектицидные препараты химического происхождения: Алатар, Конфидор, Командор, Алиот, Инта-Вир, Карбофос, Актара, Танрек, Децис, Искра, Актеллик, Батрайдер, Пиноцид и т. п. Они работают быстро и надежно, однако представляют определенную опасность для окружающего пространства, поскольку... Читать далее
Семена, луковицы, рассада, саженцы из нашего питомника. Доставка по СНГ.Перейти на vsesorta.ru

Лучшим средством считают Конфидор Экстра. У него экономичный расход, очень эффективен против тли и целого комплекса других сосущих вредителей. Плюс, проверен временем – уже несколько лет им пользуюсь.

Первый

Третий год пользуюсь Регентом, обрабатываю не только цветы ( розы, лилии и др.), но и плодовые деревья и кусты. Обрабатываю один раз весной и один раз летом. Пакетика, разведённого в 5-7 литрах воды хватает на обработку всего участка.

Первый
Я раньше использовала далмасткую ромашку, мне нравился результат, но было сложно настаивать и цедить ее. До этого анкрой и зеленым мылом обливала, но мне не нравится что от этой химозы желтеют листья и жирный налет идет на их. сеячас использую это pyrbio, он только недавно появился, я про него у блогера видела отзыв, не дешево, но результат нравится прям сразу эта... Читать далее