Какие страны относятся к Восточной Европе?

ГеографияСтраны+2
Анонимный вопрос
Люблю путешествовать, ходить на сплавы и в несложные походы)) Еще кататься на коньках...  · 2 апр 2018

Согласно определению ООН, в Восточную Европу входят следующие государства:

— Белоруссия;

— Болгария;

— Венгрия;

— Молдавия;

— Польша;

— Россия;

— Румыния;

— Словакия;

— Украина;

— Чехия.

Некоторые источники относят страны Прибалтики к Северной Европе, в то время как другие, такие как CIA World Fact Book к Восточной. В спортивных объединениях страны Прибалтики нередко относят себя к Восточной Европе.