Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие страны относятся к Восточной Европе?

ГеографияСтраны+2
Анонимный вопрос
  · 81,7 K
Люблю путешествовать, ходить на сплавы и в несложные походы)) Еще кататься на коньках...  · 2 апр 2018

Согласно определению ООН, в Восточную Европу входят следующие государства:

— Белоруссия;

— Болгария;

— Венгрия;

— Молдавия;

— Польша;

— Россия;

— Румыния;

— Словакия;

— Украина;

— Чехия.

Некоторые источники относят страны Прибалтики к Северной Европе, в то время как другие, такие как CIA World Fact Book к Восточной. В спортивных объединениях страны Прибалтики нередко относят себя к Восточной Европе.

Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем причины неисправности окон.  · 17 июн 2021  · ремонт-окон-омск55.рф
Согласно политическому подходу после Второй мировой войны к Восточно-Европейским странам относили государства входившие в Организацию Варшавского договора: Болгария, Румыния, Венгрия, Чехословакия, Польша, ГДР и Албания. В данный момент странами Восточной Европы считаются: Белоруссия Болгария Венгрия Молдавия Польша Россия Румыния Словакия Украина Чехия А вот по странам... Читать далее
Всё о пластиковых окнах и их ремонтеПерейти на ремонт-окон-омск55.рф
На сложных "жизненных развилках" всегда советуюсь с выбранными мной научными экспертами и...  · 13 окт 2021
По-моему, восточная граница Европы и Азии проходит через Уральские горы и Казахстан, Каспийское, Азовское, Чёрное моря и упирается в Стамбул. Соответственно к странам Восточной Европы географически относятся: Россия, Казахстан и Турция. Хотя политическая карта Европы имеет иной "раскрой". Я так думаю. #чужиеошибки