Какие существуют аналоги iTunes, умеющие копировать audio-cd на ПК не только в ALAC, но и FLAC?

Дмитрий Белов
  · 314
пенсионер

вы на маке или винде? если мак то XLD, если винда то EAC

умеют кодировать аудио и софтовые плееры типа Jriver Media Center - попробуйте его, да и звучит лучше тунца

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Подскажите откуда скачивать музыку в lossless качестве? (Подписан на Apple music, но качество огорчает)

Студент факультета философии БГУ

Когда у меня появляется необходимость найти музыку в lossless или FLAC качестве, я ищу её исключительно на торрент-трекерах (rutracker.org и xrutor.org как пример; последний крайне советую так как там можно скачивать без регистрации). Лучшего варианта, на мой взгляд, не имеется.

1 июля 2016  · 2,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Вы ещё используете DVD, CD диски?

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

Я использую. У меня куча DVD отличного качества. И если  например мне хочется пересмотреть "Матрицу ", "Молчание ягнят ", старое советское и штатовское  кино я не вижу смысла искать фильмы которые есть в моей коллекции в интернете, качать и пялится в ноутбуке. 

Ещё у меня четыре шкафа с книгами, собранными тремя поколениями моей семьи. Тащить выкидывать их на помойку, так как сейчас всё можно прочесть на электронке  я тоже не собираюсь.

21 апреля 2019  · 6,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

В каких случаях лучше слушать Flac-формат вместо MP3?

Отвечает
Илья З.

На одном из известных аудиофильских сайтов проводили эксперимент - нашли десять человек, 3 девушки и 7 мужчин, которым давали слушать одну и ту же музыку, сконвертированную в MP3 320Kbps и в оригинальном виде, вроде с SACD-диска. Музыка классическая и современная попса.

На дешевом оборудовании разница была в пользу несконвертированного, но только на классической музыке. На оборудовании средней ценовой категории (наушники что-то около ~15 т.р.) та же ситуация. На Hi-Fi оборудовании однозначно несжатый формат выигрывал.

Но многое зависит от исходника, как он записан, на что.

Поэтому, если места хватает - в любом случае несжатое аудио лучше.

12 марта  · 4,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Где можно скачать музыку в высоком качестве (flac) и можно ли записать на CD чтобы проигрывалось на магнитоле?

Студент-международник

Наибольшая коллекция музыки в высоком качестве (flac, alac и прочий лослес) доступна на профильных аудиофильских торрентах. Лучший из них, наверное, what.cd. Есть еще парочка, но вата, имхо, самая удобная.

Единственное что: все такие торренты - закрытые. Нужно либо получить инвайт (что в случае с ватой сложно), либо пройти собеседование в мирке. Гуглится быстро.

По поводу второй части - можно. Но зачем?

9 июля 2016  · 763
Прочитать ещё 2 ответа

Имеет ли смысл скачивать и слушать flac\alac на айфоне с родными наушниками или Apple Music выдаст тоже самое звучание?

Стихийный отвечатель

Ни малейшего. С "родными" Earpods всё будет звучать одинаково, тут нужны наушники совсем другого уровня и стоимости. (Но даже тут совсем не факт, что будет большая разница)

3 июля 2016  · 952
Прочитать ещё 1 ответ