Какие существуют технологии постановки целей в компаниях? Желательно работающие, конечно.

ЦелиЦелеполагание
Анонимный вопрос
ПОЛУЧИТЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ С НАШИХ ТРЕНИНГОВ — БЕСПЛАТНО  · 16 янв 2020  · leadstartup.ru
Миша Ряженка

OKR (Objectives and Key Results) один из лучших современных инструментов целеполагания, особенно для команд с творческими задачами (например, создание и развитие нового продукта). Используется многими лидирующими компаниями, например Google.

У этого метода много особенностей и отличий по сравнению с классическими методами целеполагания. Например, OKR – это в первую очередь инструмент управления, а не инструмент оценки сотрудников. Поэтому он не привязывается к KPI.

Цели в OKR скорее дают видение (vision) и фокусируют команду, мотивируют её к высоким достижениям, учат личной ответственности.

Если у вашей компании сейчас есть такие задачи на развитие команды, этот метод вам очень поможет.

Подробнее про метод можно почитать тут:

https://leadstartup.ru/db/okr