Какие телеканалы были в СССР?

ИсторияТелевидение
блаблабла блаблабла
Редактор, канд. ист. наук, история культуры  · 24 дек 2018

В СССР было два федеральных канала, контент для которых производился в одной организации - в Гостелерадио СССР. Первый канал делал акцент на общественно-политической тематике, второй - на образовательной плюс повторял некоторые программы первого канала. Художественные фильмы обычно показывались по первому каналу. В каждой союзной республике был дополнительный третий канал на национальном языке, предлагающий тематику регионального значения. В конце 80-х появились третья и четвертая федеральные кнопки, а также областные каналы в нескольких центральных городах но это уже скорее, перестроечная история.

Вы забыли про отдельное, Московское ТВ, которое шло только на Москву и область