Какие телевизоры безопасные?

БезопасностьБытовая техникаТелевизоры
Матвей Валиев
Мы поможем найти все от носового платка и детской шапочки до крупногабаритной бытовой...  · 29 дек 2020  · yavitrina.ru
Иван Мишаев

Самым безопасным с точки зрения физики является ЖК, но конструкция довольно громоздкая, дорогая и требует затемнения комнаты. Поэтому идеальным вариантом будет жидкокристаллический телевизор с вертикальной разверткой 100 Гц и выше. Для него характерно отсутствие видимого мерцания и ультрафиолетового излучения, а само устройство генерирует минимальное электромагнитное поле, так как потребляет мало электроэнергии.