Какие темы чаще всего обсуждают супруги?

Julia Rechkina
  · 280
Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь

Обычно обсуждаются те вещи, которые занимают максимум времени и мыслей пары. Многое зависит от настроя людей на достижение целей: при негативном будут дискуссии вроде "начальник - дурак", при позитивном - успехи и дальнейшие планы. Само собой, можно и комбинировать подобные сценарии. Сюда же приписываю и бытовые вопросы от "купить хлеба" до "заканчивается договор по найму квартиры".

По собственному опыту, который составляет полтора года сожительства, могу сказать следующее: общение быстро скатывается в формальности и выяснения отношений, если не поддерживать их новыми планами и общими стремлениями. В быту очень легко перестать ценить не только мелочи, но и очень даже значимые вещи. Многие относятся к сожительству/браку как к данности, другие возводят отношения в ранг главных жизненных приоритетов - здесь отношение и желание развивать их играет ключевую роль.

Вот от него и зависит содержание и эмоциональный окрас всех разговоров в семье.

Спасибо за развернутый ответ! Честно говоря, информация необходима для исследования. Пыталась найти статистику... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие самые нестандартные свидания с противоположным полом были в вашей жизни?

Идентифицирую себя как психолога

Я как-то ходила на свидание в гипермаркет "окей" смотреть на живых рыб (в аквариуме в рыбном отделе). Все мои друзья очень любят эту историю и считают, что это свидание было идеальным. Наверное, со мной что-то не так.

Прочитать ещё 14 ответов

Какие недостатки в современных мужчинах самыми существенными считает современная женщина?

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт госу...

Я полностью убежден, что современная женщина не имеет абсолютно никакого морального права критиковать мужчин. Абсолютно никакого!

Почему?

Во-первых, расклад современного общества таков, что внимание к женщинам со стороны мужчин в разы выше, чем к мужчинам со стороны женщин. С женщинами, мужчины толпами пытаются познакомиться и ухаживать. Пишут в интернете, подкатывают в общественных местах и т.д. И с ними это происходит ежедневно! Даже самая не успешная женщина, получает внимания от противоположного пола больше, чем даже самый успешный мужчина. Каждая женщина имеет постоянную возможность выбирать из такого огромного множества разных вариантов, из какого ни один мужчина никогда не имел.

Во-вторых, какими бы ни были те или иные мужчины - алкоголиками, преступниками, дебилами, которые будут её бить, насиловать, унижать, то прежде всего, женщинам нужно спрашивать саму себя: ты вообще как с таким мужиком оказалась поблизости? Как так вышло, что при таком множестве вариантов, ты в итоге согласилась на такого ублюдка?

Это же был лишь её выбор и никого более! Ведь не бывает же так, что она одна такая беззащитная шла по тёмному переулку, а тут он такой на неё напал, зажал рот, и как повёл её на свидание! Три недели издевался гад! Водил то в ресторан, то в театр, то вместе спортом заниматься, то по магазинам шопиться. И только через пару месяцев наконец рот разжал в ЗАГСе, и то, лишь чтобы она сказала, что согласна, потому что он держал ей у горла нож всё это время :)

Вам ежедневно предлагают куда более мирные и удачные сценарии. Вам всё приносят на блюдечке. Ваши навыки социальной жизни и разборчивости в людях - во много раз более прокачены, чем у мужчин. И вы совершенно сознательно идёте на многие вещи, рассчитывая на разную выгоду, а потом ругаете мужчин, только за то, что они не хотят играть в вашей жизни ту роль, которую вы для них задумали. Это же просто верх наглости!

Прочитать ещё 7 ответов

По каким причинам жёны начинают изменять своим мужьям?

Пикейный жилет

Вопрос почти риторический. Лучше всего ответить четверостишием Игоря Губермана:

В том, что в семействе трещина,

Только одна причина -

В жене пробудилась женщина,

В муже уснул мужчина.

Прочитать ещё 6 ответов

Как вы думаете что важнее в серьезных отношениях любовь или уважение?

Лайфхакер, писатель, поэт. Автор эротического романа "Молодые водопады"

В Мире миллионы творений (музыка, книги, поэзия) посвящённых любви, в том числе и неразделённой, а сколько посвящено уважению? Почему? Что волнует, что заставляет менять свои поступки и даже жизнь, тому и посвящено!

Любовь

Но в серьёзных отношениях важнее понимание. Все его ищут в многочисленных партнёрах и не все находят. Без него любовь будет коротка, а уважение превратится в привычку.

Прочитать ещё 6 ответов

Как вы думаете бывают отношения без измен?

Ad cogitandum et agendum homo natus est

Несомненно. Большая часть пар не изменяют друг другу.

В качестве подопытного примера могу привести себя: я никогда не изменял партнёрше в серьёзных отношениях. Моя "верность" складывается из двух параметров:

1. Изменить партнёру - значит изменить себе: предать самого себя и унизить себя. Фактически, это расписаться в собственной никчёмности: ветренности и неуправляемости - что является уничижающими идентификаторами для альфа-мужчины и цельной личности. Я, как альфа-мужчина, не могу позволить себе быть неуправляемой тряпкой и размазнёй, который "шёл, шёл... случайно "вагину" нашёл и с головой в неё ушёл". Мои партнёрши всегда избранные и вовсе не случайные.

2. Я сексуально-психологически раскрепощён: для меня нет психологических ограничений в сексе со своей избранной женщиной. Исходя из этого, мне не требуется радикально менять саму женщину, чтобы что-то поменять в интимной жизни в лучшую сторону. Я всегда открыто говорю своей женщине что я от неё хочу в постели и учитывая её психо-физические возможности составляю каталог вариаций совместных возбуждающих и весёлых "сексуальных приключений". Так как я не имею психо-сексуальных проблем вследствии своей открытости перед партнёром, то каталог "секс-вариаций" у меня очень обширный и мне никогда не бывает скучно и уныло с одной и той же женщиной: у моей женщины есть всё что и у других женщин, чтобы реализовать мои сексуальные хотения и фантазии. Мне нет нужды перебирать толпы женщин, чтобы случайно получить требуемо-сексуальное - я сам создаю для себя требуемо-сексуальное и на бедность фантазии не жалуюсь.

Итого: люди, которые изменяют в отношениях всегда имеют низкую самооценку (самоНЕценность), имеют психо-сексуальные проблемы и крайне бедную фантазию (неразвитое сознание). Вы автоматически получаете такой неказистый для личности статус, когда совершаете акт измены. Дело не в вашем партнёре - дело в вас! Всегда честно и ответственно завершайте предыдущие отношения, прежде чем завязывать новые ибо "повинную голову (честную) - меч не сечёт".

Акт измены в текущих отношениях всегда наносит уничижительно-психологическую травму самому изменяющему ведь получаемый статус "предатель" - один из самых отвратительных статусов. Берегите свою психику и уважайте текущего партнёра!

29 апреля  · 37,7 K
Прочитать ещё 6 ответов