Какие темы в алгебре и геометрии считаются самыми важными за весь школьный курс?

ОбразованиеМатематика+2
Аджей Джоши
Любитель физики и матана.  · 18 мая 2017

Все темы алгебры и геометрии (особенно школьной) одинаково важны. Как можно исследовать функцию от полинома не зная свойства полинома? Или комплексные числа не зная тригонометрии? Разве что не важны элементы (а фактически отгрызки) школьного мат. анализа, для его понимания нужен уровень математической культуры.